RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Травмированный Янукович рвется выступить в суде: адвокат рассказал детали

Беглый экс-президент Украины Виктор Янукович собирается выступить с последним словом на судебном слушании по обвинению в государственной измене.

Об этом сообщил адвокат политика Александр Горошинский, передает УНН.

По его словам, подзащитный ни в коем случае не будет отказываться от выступления с последним словом на суде. В то же время, дату выступления назвать пока никто не может, а о состоянии здоровья Януковича адвокату ничего неизвестно.

"О состоянии здоровья буду знать в понедельник - вторник (3,4 декабря - "Апостроф".). В любом случае он желает выступать в суде", - сказал Горошинский.

На уточняющий вопрос состоится выступление Януковича в суде в среду, 5 декабря, как и планировалось, адвокат заявил, что все будет зависеть от состояния Януковича.

Как сообщал "Апостроф", ранее российские СМИ со ссылкой на врачей сообщили, что Виктора Януковича доставили в клинику в обездвиженном состоянии с подозрением на травму позвоночника и колена. Предполагается, что травму он получил на одном из теннисных кортов в Подмосковье. Официального подтверждения эта информация не получила.