RU  UA  EN

среда, 17 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

15 апреля

14 апреля

13 апреля

12 апреля

Все новости

Нацбанк поможет создать лучшие условия для украинской молодежи - Тимошенко

Новый президент в кратчайшие сроки должен создать условия для обеспечения молодежи доступным жильем, работой и достойными зарплатами.

Об этом заявила Юлия Тимошенко на Всеукраинском молодежном форуме, который сегодня проходит в Киеве.

Лидер «Батькивщины» отметила, что инструментом для достижения этих целей является новая стратегия для Национального банка Украины.

«Открою вам маленькую тайну: то, что касается жилья и части обеспечения работой - это может сделать президент в достаточно короткий срок, обладая конституционным правом вносить кандидатуру председателя Национального банка Украины. Потому что все, что вы видите - жилье, работа, заработная плата - это правильная системная политика НБУ», - подчеркнула она.

По мнению Юлии Тимошенко, сейчас Нацбанк управляется извне, «он полностью выведен из-под контроля украинских властей и из-под национальной стратегии». Именно поэтому его необходимо возвращать в систему управления Украины, убеждена она.

Кроме того, по словам председателя партии, необходимо разрушить коррупционные схемы и финансовые пирамиды, которые действуют под патронатом Нацбанка.

Тимошенко также привела цифры, что за последние 4,5 года с помощью НБУ выведены из страны 12 млрд 850 млн долл. "И примерно столько же (12 5 млрд долл.) - за это время получено от МВФ. Такого в Украине не делали никогда», - отметила политик.

Лидер «Батькивщины» также добавила о необходимости вернуть Национальный банк государству, поставить там руководителем профессионального, патриотического и мужественного человека.

«Мы поменяем всю жизнь страны, начиная от стабильности курса гривны и заканчивая правильной системой кредитования», - подытожила председатель партии.