RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Главного врага Путина хотят посадить по "новой модной" статье: детали

14 декабря оппозиционера Алексея Навального вызвали к судебному приставу для составления административных протоколов о неисполнении судебного решения.

Об этом сообщает издание "Медуза", ссылаясь на слова обвиняемого российского политика.

По его словам, речь идет об исполнении решений об удалении материалов фильма "Он вам не Димон" по искам Алишера Усманова и фонда "Соцгоспроект", а также бизнесмена Сергея Михайлова.

"Политик говорит, что ему грозит административный арест благодаря изменениям в КоАП, которые позволяют арестовать на 10 суток за неисполнение решения об удалении или опровержении информации, если человек уже был оштрафован (Навального штрафовали неоднократно)", - пишет издание.

Навальный подчеркнул, что "специально под фильм о Димоне" изменили и Уголовный кодекс РФ. По его словам, там появилась ответственность за "злостное неисполнение" решений человеком, которого уже наказали по вышеупомянутой статье КоАП. По этой статье обвиняемому грозит лишение свободы на один год.

Как сообщал "Апостроф", российскому оппозиционному политику Алексею Навальному запретили выезд из России. Позже стало известно, что якобы выезд без указания причин и видимых на то мотивов Навальному закрыла служба судебных приставов.