RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Бюро медвежьих услуг: в сети указали на "марионеток" вне санкционного списка Кремля

Новый украинский санкционный список, опубликованный правительством России 25 декабря, вероятно, готовился вовсе не в Москве и имел целью показат фаворитов Кремля в Украине.

Такое мнение на своей странице в Facebook озвучил политтехнолог Андрей Золотарев.

По его мнению, список был только подан Москве и завизирован властями, а готовился в Украине в преддверии выборов.

"Уже сейчас очевидно, что объединительная деятельность Медведчука в бело-голубом сегменте электорального поля результата не дала. Количество претендентов на эту нишу (по последним соцопросам ее емкость составляет около 25%) не снизилось до одного, а выросло, как минимум, до трех. У представителей концессии начали сдавать нервы. Пошли обращения в правоохранительные органы, дешевые информационные провокации. Теперь позвали на помощь "дядю Вову", - написал политтехнолог.

Он отметил, что, публикацией этого списка, Москва пытается поделить украинских оппозиционеров на "правильных" и "неправильных" с точки зрения ее интересов".

"Показательный нюанс, везде делают акцент на том, что под раздачу попала "промышленная" часть ОппоБлока, ну и, разумеется, про Мураева ополовинившего рейтинг Рабиновича не забыли. При этом чудесным образом в санкционный список не попали два оставшихся в ОБ персонажа : Кивалов и Звягильский. И тот и другой не голосовали на исключение Бойко", - подчеркнул Золотарев.

Он считает, что непопадание в санкционный список – это награда за "примерное политическое поведение".

"Это обстоятельство – четкий знак того, что список готовился не в Москве, он в Москве был подписан. С точки зрения политтехнологий, для проформы надо было бы хотя бы пару персонажей из "ЗаЖОПа" включить. Без этого полный провал и сдача актива с потрохами. Просто, какое то "бюро медвежьих услуг" Димы Медведева", - подчеркнул политтехнолог.

Он отмечает, что что на фоне санкционного списка, представители партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" выглядят "уж слишком марионеточно".

Как сообщал "Апостроф", ранее Москва опубликовала обновленный украинский санкционный список. В него, в частности, попали пресдавители "Оппозиционного блока" Вадим Новинский, Борис Колесников и другие.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: