RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Союз чернобыльцев Украины поддержал Бойко как кандидата в президенты

Объединения чернобыльцев Украины на президентских выборах 2019 года поддержат Юрия Бойко как кандидата от "Оппозиционной платформы – за жизнь".

Об этом на Всеукраинском форуме общественных деятелей и организаций сообщил представитель общественной организации "Союз Чернобыль Украина" Владимир Березин.

По словам Березина, именно благодаря Бойко и Наталье Королевской удалось отстоять в Конституционном суде возвращения льгот чернобыльцам.

"Лучшего кандидата в президенты, чем Юрий Бойко, я не вижу. Я верю в то, что он сможет изменить отношение к нам – чернобыльцам, ветеранам, вообще отношение государства к людям", – сказал представитель организации "Союз Чернобыль Украина".

Сам Бойко, выступая на форуме, отметил, что после победы на выборах сделает приоритетным вопрос социальной поддержки граждан.

Также он заверил, что после победы на выборах вопрос социальной поддержки граждан сделает приоритетным в государственной политике.

"Ликвидаторы аварии на ЧАЭС спасли мир, всех нас от ядерной катастрофы, сегодня этих людей бросили один на один с их проблемами", – сказал Бойко.

Всеукраинский форум общественных деятелей и организаций состоялся 9 января в Киеве. Он выразил свою поддержку основателю "Оппозиционной платформы – за жизнь" Юрию Бойко как кандидату в президенты Украины. Среди присутствующих были общественные объединения женщин, ветеранов и чернобыльцев.

По результатам форума был подписан Меморандум о взаимодействии и поддержке кандидата в президенты Бойко в установлении мира, социальной справедливости и обеспечении социально-экономического развития государства.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: