RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

"Предатель-2018": Супрун, Мураев и Коболев возглавили антирейтинг СМИ

Издание "Realist Online" составило антирейтинг "Предатель-2018", в котором назвало политиков, которые в прошлом году очернили себя больше всех.

Первое место издание отдало временно исполняющей обязанности министра здравоохранения Ульяне Супрун, которая, по мнению журналистов, в 2018 году фактически провалила медицинскую реформу и окончательно разрушила систему здравоохранения в Украине.

"Несмотря на все заявления Супрун о "покращеннях", большинство врачей по-прежнему работают за смешную зарплату в 3-4 тысячи гривен в месяц. У них остается лишь два пути: брать с пациентов "благодарности", оставляя медицинскую сферу одной из самых коррумпированных в стране. Или же бросать все и ехать работать за границу: в Польшу, Чехию, Румынию и другие страны", – написали журналисты.

Также журналисты отметили, что МОЗ так и не смог наладить бесперебойные поставки медикаментов из-за рубежа.

Второе место антирейтинга занял политик Евгений Мураев, который сначала предал своих союзников по партии "За життя", возглавляемой Вадимом Рабиновичем, а затем и вовсе обвинил оппозицию в работе на Россию и обратился в СБУ с просьбой, чтобы та проверила деятельность "Оппозиционной платформы – За життя".

"Такое поведение не осталось незамеченным в России, с которой он ранее вроде как настойчиво хотел "дружить" – и РФ оперативно ответила: политик попал в санкционные списки Кремля. Этим, по заявлениям ряда украинских политологов, он окончательно отвернул от себя свой электорат, так как его лишили возможности посещать РФ, и, как следствие, – даже гипотетической возможности вести переговоры с тамошними политическими лидерами о мире в Украине попросту нет", – говорится в материале.

Третье место получил глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев, который выписал себе премию в размере 7,9 миллиона долларов, а затем перевел эти деньги на счет своей матери в США.

"Он, получая и так просто космическую зарплату в более чем 2 млн гривен в воюющей стране со стагнирующей экономикой, легко позволил себе еще и гигантскую премию. Во-вторых, он вывел эти деньги за рубеж, открыто признавая, что его могут осудить за махинации и коррупцию", – отметили журналисты.

На четвертом месте оказался первый замглавы Службы внешней разведки Украины Сергей Семочко, у которого обнаружилась незадекларированная элитная недвижимость в Киевской области общей стоимостью более 200 млн грн.

Закрыл рейтинг экс-глава Государственной фискальной службы Роман Насиров, который, как оказалось, является гражданином Великобритании.