RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

Все новости

Мораторий на тарифы и деофшоризация: в "Батькивщине" назвали главные вопросы для парламента

Приоритетными вопросами следующей сессии Верховной Рады должны быть установление моратория на повышение тарифов и деофшоризацию.

Об этом заявил заместитель председателя партии "Батькивщина" Иван Крулько в комментарии для телеканала "112 Украина".

"Это действительно то, на что ждут и чего хотят люди. Мы считаем, что надо честно пересчитать цену на газ для людей. В то же время средств, возвращаемых из офшоров в случае принятия законопроекта о деофшоризацию, должно хватить для выполнения всех программ и наполнения бюджета. Именно поэтому мы и в дальнейшем будем настаивать на том, чтобы эти законопроекты "Батькивщины" были в повестке дня, чтобы их рассмотрел парламент", - отметил народный депутат.

Иван Крулько обратил внимание на то, что повестка дня на эту неделю не имеет ни одного решения в интересах людей, ведь большинство в Верховной Раде так и не поняло, какую ответственность взяло на себя после Революции Достоинства.

К тому же, по мнению политика, руководство ВРУ перенесло заседание Согласительного совета с понедельника на вторник, ведь понимает: Рада не соберется, так как депутаты от коалиции решили продлить себе новогодние праздники.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика