RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

В сети подметили ироничный символизм с регистрацией Мураева в ЦИК

Политический эксперт Владимир Макаровский подметил символизм в том, что народный депутат Евгений Мураев получил кандидатское удостоверение на выборах в президенты под номером 6.

Своим мнением Макаровский поделился в Facebook.

"Центральная избирательная комиссия зарегистрировала Евгения Мураева кандидатом в президенты. И оцените чувство юмора провидения: он получил удостоверение под номером 6. Это очень символично, ведь после всех своих "подвигов", Мураев по праву может называться "шестеркой" СБУ. Интересно, он сам оценил эту иронию?" – задался вопросом Макаровский.

По его словам, за последние несколько месяцев Мураев полностью заслужил такое прозвище.

"Дело в том, что он попытался из политика второго плана прорваться в "высшую лигу", но потерпел фиаско даже до официального старта президентской гонки. Его первоначальной задачей было внести раскол и расшатать партию "За життя", которую возглавляет Вадим Рабинович", - напомнил блогер.

После выхода из "За життя", как отмечает блогер, Мураев забрал своих сторонников и основал новое движение «Наши», которое должно было отобрать голоса у "За життя" на юге и востоке страны.

"Однако по факту это фиктивная партия, у которой поддержки в принципе нет", – написал эксперт.

При этом по его мнению, дальнейшая деятельность Мураева показала, что помимо прочего он еще и "не умеет вовремя остановиться".

"Так, несмотря на свою показную близость к Кремлю и частые визиты в Россию, он решил... донести на своих бывших соратников, назвав их "рукой Москвы". Мураев обратился в СБУ и вызвался помочь найти в Украине "пятую колонну" и "агентов Кремля". В итоге вся политическая тусовка теперь смотрит на него, как на шизофреника, а Москва без лишних церемоний внесла Евгения и членов его команды в санкционный список. Таким образом, игру он проиграл на самом старте", – резюмировал Макаровский.