RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Мобильное приложение Alfa-Mobile Ukraine "подружилось" с Siri

"Альфа-Банк Украина" обновил мобильное приложение Alfa-Mobile Ukraine, передает пресс-служба банка.

Так, в в новом релизе Сappuccino приложение приобрело обновленный дизайн и функционал страниц депозитов, текущих счетов и платежей. А также одним из первых на рынке получило поддержку голосовых команд Siri Shortcuts.

Самым инновационным функционалом Alfa-Mobile Ukraine для iPhone стал сервис Siri Shortcuts.

"Теперь пользователи iPhone могут создавать собственные голосовые команды для голосового помощника Siri и получать полезную информацию без входа в приложение. С помощью команд Siri Shortcuts можно легко найти ближайший банкомат или отделение, узнать новости банка и актуальные курсы валют. В будущем функция Siri позволит клиентам банка узнавать остаток по карте, последние операции, переводить деньги и оплачивать услуги. Каждая операция будет надежно защищена SMS-паролем или биометрической идентификацией Face ID, в зависимости от выбора клиента", - говорится на сайте.

Чтобы воспользоваться Siri Shortcuts уже сейчас, достаточно зайти в приложение Alfa-Mobile Ukraine во вкладку "Другое", выбрать пункт "Голосовые команды Siri" и напротив заинтересовавшей команды нажать "Добавить для Siri".

"После этого Siri предложит записать голосовую команду, которая и будет ключом для доступа к нужной информации. Не забудьте включить функцию «Привет, Siri» для еще более удобного управления смартфоном", - добавляют в банке.

Также в приложении Alfa-Mobile Ukraine (для iPhone и Android) улучшены функции контроля депозитов, счетов и совершения платежей. Так, на странице депозита теперь наглядно показана процентная ставка и срок его окончания, страница текущего счета получила удобные кнопки "Пополнить" и "Снять", которые позволяют в один клик перевести деньги межу счетами клиента в Альфа-Банке Украина.