RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Тимошенко пожелала Украине окончания политического "дня сурка"

Глава фракции "Батькивщина" и кандидат на выборах президента Юлия Тимошенко пожелала, чтобы в Украине закончился "постоянный политический день сурка".

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"Сегодня в США — День сурка… В этот день несчастное, заспанное животное достают из норы и заставляют предвещать весну… Если сурок не увидит свою тень — значит, весна будет ранняя… Этакая традиция, если откровенно, не слишком гуманная", — рассказала Тимошенко.

"Мне же, в контексте президентских выборов, упоминается замечательный фильм Гарольда Рамиса с Биллом Мюрреем в главной роли — "День сурка"… Там метеоролог-журналист Фил Коннорс постоянно просыпается в одном и том же городке, в одном и том же отеле, в один и тот же день. И на следующее утро все начинается заново. И он никак не может выбраться из этого проклятия. Хотелось бы, чтобы в Украине постоянный политический "день сурка" наконец закончился. Потому что каждый раз люди на президентских выборах выбирают очередного "обнадеживающего сурка", который, кроме собственной тени, ничего не видит и которого ничего, кроме собственной норы, не интересует", — пожелала Юлия Тимошенко.

Глава фракции "Батькивщина" пожелала "вырваться из этого порочного круга".

"Всем хочется жить в нормальной, цивилизованной, счастливой стране. А весна все-таки победит непременно! Хорошего дня всем!" — поздравила украинцев Тимошенко.