RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Тимошенко и Садовой провели встречу для координаций усилий: подробности

Кандидат на пост президента Юлия Тимошенко, которая 11 февраля находилась с предвыборной поездкой по Львовской области, накануне провела встречу с другим кандидатом и мэром Львова Андреем Садовым.

Об этом сообщает LB.ua.

«Прекрасная встреча была. Говорили о том, как противостоять фальсификациям, как противодействовать агрессии террора, который сегодня осуществляется на избирательные кампании», - заявила журналистам Юлия Тимошенко.

Лидер «Батькивщины» также не исключила возможности координации с Садовым на парламентских выборах, ведь, по ее словам, «страна должна иметь альтернативу, из кого выбирать».

На вопрос журналистов, возможно ли объединение на парламентских выборах, Тимошенко ответила, что скорее «координация - это правильное слово».

Напомним, 7 февраля кандидаты на пост президента Юлия Тимошенко, Андрей Садовый, Анатолий Гриценко, Александр Шевченко и Виктор Бондарь подписали меморандум за честные выборы и о совместном противодействии фальсификации.

Это произошло в прямом эфире программы «Право на власть» на 1+1.

«Это означает, что если мы объединим усилия, то сможем собрать оригиналы протоколов с печатями и подписями об итогах выборов на каждом участке. Просто провести такой параллельный подсчет голосов и совместно не допустить ни одной фабрикации этих протоколов. И тогда фальсификация не пройдет в Украине», - отметила после подписания лидер «Батькивщины».