RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Тарута назвал единственный вариант для улучшения ситуации в Украине

Ситуация в Украине улучшиться только после избрания новой власти.

Такое мнение выразил народный депутат Украины, кандидат в президенты, лидер политической партии "Основа" Сергей Тарута.

"Я понимаю разочарование украинцев текущим положением дел в стране и их недоверие практически ко всем институтам власти. И если дальше ничего не предпринимать, положение в стране только ухудшится. Какой же выход? Шанс на улучшение и очищение есть только при перезагрузке власти – на выборах. Чтобы усилить механизм ответственности власти перед народом, я и партия "Основа" предлагаем реализовать четкие механизмы отзыва депутатов и импичмента президента", – заявил политик в эфире телеканала "112 Украина".

Лидер "Основы" также предостерег украинцев от поспешных эмоциональных решений при выборе кандидатов в новую власть. По его словам, необходимо обращать внимание не на личность, а на содержание программы каждого из кандидатов.

"Для того, чтобы выбрать из 44-х кандидатов в президенты, нужно внимательно изучить программу каждого из них. И понять, что же они предлагают – себя хорошего или четкую программу о том, как они добьются мира, роста экономики, верховенства права", – пояснил Тарута.

При этом, по мнению политика, каждый из претендентов на высший государственный пост должен обладать комплексом важных моральных и деловых качеств, иметь четкое видение того, что он реализует за пять лет своей каденции.

"Для того, чтобы у общества была не только иллюзия, а реальный шанс на улучшение, каждый кандидат должен обладать тремя очень важными качествами: патриотизмом, порядочностью и профессионализмом. Сейчас нам многие кандидаты "продают" свою честность. Но достаточно ли этого для того, чтобы справляться с огромными системными проблемами управления государством? Очевидно, что нет. Посмотрите на результаты деятельности Супрун – может, она и честная, но украинцы ее проклинают, дольше и лучше жить они не стали. Одной порядочности также недостаточно. Ведь никто не доверит, скажем, пересадку сердца человеку, пусть и хорошо учившемуся и честному, но без опыта. Поэтому претендент на пост президента должен четко обозначить свое видение того, что он сделает за пять лет. Более того, его слова должны быть подкреплены его предыдущим опытом и результатами в профессиональной деятельности", - добавил Тарута.

По словам лидера "Основы", для предотвращения стагнации Украине необходимо обеспечить рост экономики на уровне 10-15% в год.

Тарута напомнил, что у политической партии "Основа" есть стратегия достижения такого уровня экономического роста, разработанная ведущими украинскими учеными совместно с бизнес-сообществом – доктрина "Украина 2030".

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: