RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Рабинович предложил всем партиям подписать меморандум за честные выборы

Все украинские партии должны подписать меморандум за честные выборы.

Об этом в эфире программы "Кто кому Рабинович" на телеканале "112 Украина" рассказал народный депутат Украины и глава политической партии "Оппозиционная платформа – За життя" Вадим Рабинович.

"Как защитить выборы от подкупа избирателей – это ключевой вопрос. Есть такая украинская поговорка, что у нас сильный политик может победить даже вопреки мнению электората. И это страшно. Если на этих выборах выбирать будет не народ, если не мы распорядимся своим голосом, то мы с вами потеряем не просто следующие пять лет – мы потеряем страну", – заявил парламентарий.

Политик считает, что нужно содействовать правоохранительным органам в борьбе с подкупом избирателей.

"Нам нужно понять, что все штабы планируют попытку, так сказать, улучшить свой результат. Кто честно, кто менее честно. Но есть те, кто это делает технологически, а есть те, кто идет по беспределу в нарушение закона. Сейчас нужно поддержать любых силовиков, кто пытается расследовать преступления, связанные с выборами", – отметил политик.

Он также предложил всем участникам выборов объединиться с целью проведения честной избирательной кампании и организации прозрачного голосования.

"Я хочу обратиться к участникам предвыборной гонки, к партийным структурам. Давайте попробуем перед выборами собраться вместе и подписать меморандум о честности выборов. Он будет подразумевать объединение всех для контроля за выборами. Это даст шанс нам, вне зависимости от политических симпатий, провести честные выборы. Это заставит власть считаться с мнением украинцев", – подытожил Рабинович.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: