RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Максим Степанов стал "Региональным лидером года"

Губернатор Одесской области Максим Степанов стал "региональным лидером года" - это одна из номинаций премии "Человек года".

Как сообщает фейсбук-страница Фонда Максима Степанова, церемония награждения победителей состоялась 23 марта в Национальной опере Украины, пишет ICTV.

"Мне приятно получить эту награду, потому что она важна и для моей команды, и для людей, живущих в регионе. Ведь это означает, что наша работа дает результат", - заявил Степанов.

Руководитель Одесской ОГА возглавил рейтинг экспертного опроса, длившегося в течение 2018 года. В частности, эксперты отметили, что Степанов вывел на новый уровень ремонт дорог в области, повести ликвидировал очередь на гемодиализ, создал центры для лечения болезней сердца, современные отделения неотложной помощи и реализовал другие важные проекты.

"Каждый день просто работаем. Строим больницы, школы и детсады. Соединяем дорогами районы и дальние деревни. Меняем то, на что не обращали внимания десятки лет. Какова цель? Доказать, что мы способны реализовать тот фантастический потенциал, который имеет страна" , - добавил Степанов.

Также Степанов известен тем, что в период его работы капитально отремонтировали международную трассу "Одесса-Рени", Куяльницкий лиман получил статус курорта государственного значения, а Аккерманскую крепость предлагают включить в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Также Одесская область - среди лидеров по стране в реформе медицины и образования.

Напомним, Максим Степанов возглавил Одесскую областную государственную администрацию 12 января 2017. Через два месяца презентовал собственный Стратегический план действий "Умный регион".