RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Уволенного Матиоса уличили в попытках влиять на правоохранителей

Экс-главный военный прокурор Анатолий Матиос продолжает влиять на правоохранителей после своего увольнения с должности.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявили журналист Василий Крутчак, адвокат Виталий Коломиец, а также правозащитник, народный депутат Украины 8-го созыва Виталий Куприй, пишет ТК Media.

"Нужно проводить не просто переаттестацию работников Военной прокуратуры, а детальную проверку каждого из них на факт совершения незаконных действий в рамках уголовных производств по которым они осуществляли процессуальное руководство. Одним из первых, кого необходимо проверить, это прокурора Виталия Опанасенко, который выполнял незаконные указания Анатолия Матиоса" - написал по итогам пресс-конференции Крутчак в Facebook.

Он также анонсировал, что в ближайшее время "всем станет известно о том, что Матиос угождает ближайшему окружению Порошенко, а именно Грановскому, выполняя личные незаконные поручения".

В свою очередь Куприй, выступая на пресс-конференции, заявил, что Матиос пытается устроиться на работу в Службу безопасности Украины.

"Матиос никуда не делся. Уйдя с должности, он оставляет влияние на правоохранителей и сейчас пытается получить должность в СБУ. Несколько дней назад я встретился с Чумаком и спросил, что вы будете делать с подчиненными Матиоса, которые давили на бизнес через возбуждение уголовных дел? Он мне сообщил, что на него влиять никто не сможет, и пообещал в течение 2 месяцев передать все дела реальным следователям", - заявил Куприй.

Ранее появилась информация о том, что Матиос может возглавить департамент "К" СБУ.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: