RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Рада должна завершить процесс создания Высшего суда по вопросам интеллектуальной собственности, - Валентин Сердюк

В Украине крайне необходимо завершить процесс создания Высшего суда по вопросам интеллектуальной собственности, который в данный момент зависит от инициативы Верховной Рады.

Как сообщает "Апостроф", об этом в интервью изданию "Голос" заявил доктор юридических наук, профессор Валентин Сердюк. По его словам, такой суд, в первую очередь, будет урегулировать споры, касающиеся авторских прав и патентов, торговых марок, а также недобросовестной конкуренции.

Ученый уверен, что создание суда послужит позитивным сигналом для иностранных инвесторов, которые ценят ясность и прозрачность законодательства.

"Надеюсь, депутаты Верховной Рады понимают это и не станут откладывать принятие законопроекта, в котором изложены концептуальные основы создания Высшей квалификационной комиссии Украины по новым правилам. Именно этой комиссии предстоит завершить конкурсный отбор судей для Высшего суда по вопросам интеллектуальной собственности", - сказал Сердюк.

Валентин Сердюк – украинский юрист, ученый, доктор юридических наук, профессор. Соавтор концепции создания Висшего суда по вопросам интеллектуальной собственности, разработанной в рамках Судебной реформы.