RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Он бы и с Гитлером договорился: украинцев разгневали заявления Кравчука на росТВ

Блогер, общественный активист Семен Кабакаев рассказал, что у него состоялся разговор с первым президентом Украины Леонидом Кравчуком. Он имел возможность задать ему вопросы как новому главе ТКГ в Минске.

Об этом он пишет на своей странице в Facebook.

Кабакаев отмечает, за час до разговора, он посмотрел видео, где Леонид Макарович сказал в эфире российской пропагандистке Скабеевой, что пригласил руководителей оккупационных администраций РФ приехать в Киев.

"Сказать, что у меня был шок, не сказать ничего. Поэтому задал вопрос, понимает ли господин президент, что он легитимизирует в глазах мирового сообщества такими действиями и заявлениями руководителей оккупационных администраций и сводит все к внутреннему конфликту, подыгрывая РФ в этом?" - написал Семен Кабакаев.

По словам блогера, ответа на этот вопрос так и не пришлось услышать, но "есть уверенность, что Кравчук отдает себе отчет в том, кого он и куда приглашает и что из этого будет. На самом деле это неправильно, потому что нельзя допустить, чтобы легитимизовать марионеток Путина".

В сети такое поведение и реплики Кравчука вызвали возмущение у людей.

Как писал "Апостроф", первый президент Украины Леонид Кравчук, который возглавил украинскую делегацию в ТКГ по Донбассу, вступил в спор с российской пропагандисткой Ольгой Скабеевой.