RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Арестович назвал две главные проблемы Зеленского

У президента Владимира Зеленского очень позитивные намерения, однако у него большие проблемы с кадрами.

Об этом в эфире программы "ВСЕ ПО БЕСПРЕДЕЛУ" с Оксаной Руно на Апостроф TV рассказал военный обозреватель и новоназначенный спикер украинской делегации ТКГ в Минске Алексей Арестович.

"Зеленский сейчас выглядит как человек, который имеет очень светлые и позитивные намерения, но у него есть две проблемы. Он недооценил то, что он должен сделать, потому что c его обещаниями, c попытками и намерениями, которые он озвучил, надо быть Дэн Сяопином, Петром I и Ли Куан Ю в одном лице. Это первое. А второе - у него огромные проблемы с кадрами", - отметил он.

Арестович назвал две причины.

"Первая - это то, что старые кланы никуда не делись. Они находятся и в "Слуге народа", и в законодательной, правоохранительной, судебной и исполнительной вертикали власти - повсюду. Конечно, заменить сразу всех было очень сложно для него. Это невозможно.

Во-вторых, он подбирает кадры с эмоциональной привязанностью. Вот ему понравился человек, и он говорит: да, будем работать. Дает ему возможность поработать, а потом выясняется, что 70% или более из этих людей - это старые или новые коррупционеры, которые просто хотят заработать", - сказал он.

Читайте полное интервью на "Апострофе": Россияне по-хамски ведут себя в Минске, они откровенно грубят - Алексей Арестович.