RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Зеленский о бывших президентах: Они ненавидели Украину

Зеленский дал большое интервью для украинского телеканала "Дом", в котором он обсудил ситуацию с временно-оккупированными территориями Украины, российско-украинскими отношениями, а также высказал мнение о своих предшественниках.

"Все предыдущие украинские президенты ненавидели Украину" и не связывали с ней свои жизненные интересы.

Такое громкое заявление высказал действующий украинский лидер Владимир Зеленский в ходе беседы с журналистом.

При этом он подчеркнул, что "не шутит", и действительно придерживается такого мнения.

В то же время Зеленский даже допускает, что некоторые из его предшественников откровенно ненавидели Украину, или же просто относились к своему президентству, как к средству для наживы, с полным безразличием касательно будущего страны.

В качестве аргументов Зеленский утверждает, что ему не понятно, как можно было быть главой государства и "ничего не строить и не хотеть этого".

По его мнению, в таком случае "ты ненавидишь эту страну и просто создан для другой".

"Ты просто для другой страны создан, ты гражданин другой страны, временно здесь управляешь, что-то там временно делаешь в Украине, но поедешь ты все равно жить в другую страну. Потому что ты не отсюда. Сердцем. Потому что ты родился тут, но это не твое", — объяснил Зеленский.

Именно этим, по мнению гаранта, очень сильно отличаются кураторы пророссийских боевиков Донбасса и украинские воины. Бойцы ВСУ защищают свою землю, а у кураторов жизненные интересы находятся не на этой земле.

"Поэтому даже в информационном плане нельзя давать кому-то говорить, что если у тебя там такой-то документ ты уже "не наш". Нет. Главное — что у тебя в душе. Поэтому мы так просто от людей не откажемся", — резюмировал Зеленский.

Напомним, что Зеленский также заявил в этом интервью, что когда-нибудь российская история будет оплакивать свои шаги по поводу Крыма и Донбасса.