RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Путин объяснил, почему его беспокоит вступление Украины в НАТО

Президент РФ Владимир Путин опасается, что в случае вступления Украины в НАТО на нашей территории будут размещены соответствующие военные контингенты, базы и оружие.

Об этом он рассказал на пресс-конференции с премьер-министром Греции Кириакосом Мицотакисом, сообщает сайт Кремля.

"Мы исходим из того, что наши беспокойства хотя бы в этот раз будут услышаны. Хотя до сих пор в течение предыдущих десятилетий мы постоянно говорили о наших беспокойствах и просили этого не делать, однако инфраструктура НАТО неизбежно приближалась к нашим границам". и теперь мы видим комплексы противоракетной обороны Mk 41 в Польше и Румынии. У нас есть все основания думать: все тоже самое произойдет и в случае принятия Украины в НАТО, но уже на украинской территории", - отметил Путин.

Напомним, 7 декабря состоялась онлайн-встреча Владимира Путина и президента США Джо Байдена. В ходе встречи политики обсудили вопрос привлечения российских войск к государственной границе Украины.

Ранее "Апостроф" писал, что Байден дал понять президенту России, что США готовы ответить "энергичной экономической и иной деятельностью военной эскалацией в Украине".