RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

29 апреля

Все новости

Психологическое давление: в ВСУ рассказали, почему РФ не отводит войска от границы с Украиной

Россия сосредоточила вдоль государственной границы с Украиной большое количество военной техники и личного состава для психологического давления. Угрозы военного вторжения России в Украине нет.

Такое мнение в эфире телеканала 1+1" высказал главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный.

Он отметил, что российская военная техника продолжает прибывать, некоторые воинские части и подразделения осуществляют постоянные перемещения. Касается это и территорий временно оккупированного Крыма.

С военной точки зрения, на сегодняшний день угрозы осуществления тех или иных мер нет, заявил главнокомандующий ВСУ.

"Это больше похоже на психологическое давление. Поэтому жителям пограничных областей не нужно переживать и поддаваться панике, а верить ВСУ и официальной информации", - отметил он.

По словам Залужного, он еженедельно контактирует с американской стороной и получает разведывательную информацию, в частности, относительно РФ. Поэтому со стороны украинских Вооруженных сил полностью отслеживается вся деятельность российской армии, подчеркнул чиновник.

"Для отслеживания ситуации мы привлекаем и возможности наших партнеров. Пожалуй, это не будет секретом, я, по крайней мере, один раз в неделю говорю с председателем Комитета начальников штабов США генералом Милли, где он дает мне исчерпывающие ответы на все вопросы, касающиеся той разведывательной информации, которая мне интересна", - резюмировал Залужный.

Как писал ранее "Апостроф", СМИ обнародовали новые спутниковые снимки российской военной техники, которая сосредоточена вблизи государственной границы Украины, а также в оккупированном Крыму.