RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

​Украина разгромит Россию в международных судах: Кремль ищет оправдания войне

Война в Украине закончится для России мощными юридическими претензиями и разгромными процессами в международных судах. Поэтому Кремль ищет возможности найти и зафиксировать на международных площадках объяснение своего масштабного и кровавого вторжения.

Об этом советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк сообщает в своем Telegram-канале.

Он рассказал, что сегодня по инициативе РФ состоялось неотложное заседание Совбеза ООН с крайне циничной и фейковой повесткой дня: “О новых фактах военно-биологической деятельности США в Украине". И хотя сейчас для любого в мире понятна беспочвенность и лживость всех российских публичных заявлений (и это несмотря на феерические расходы на лобби и пропаганду), Россия все же пыталась представить якобы новые выявленные факты, связанные с военно-биологической активностью США на территории Украины.

"Нонсенс? Да. Но ведь Россия давно не пользуется логикой. Поэтому США и абсолютное большинство государств – членов СБ ООН отвергли фейковые обвинения россиян. К сожалению, даже в ООН сегодня не исключают, что брифинг РФ по отношению к биологическим лабораториям может быть одним из вероятных этапов подготовки группы “ястребов" Кремля к возможным биологическим/химическим операциям на территории Украины", - пишет Подоляк.

Ранее "Апостроф" сообщал, что у Зеленского назвали три требования к России.