RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

"Сильно удивлен реакции": Луценко о своем новом назначении

Бывший министр внутренних дел и генеральный прокурор Юрий Луценко подтверждает информацию о своем новом назначении.

Об этом сообщил Луценко в соцсети Facebook.

Читайте также: Испанский стыд: новые детали эпопеи с увольнением "серого кардинала" таможни

Его действительно назначили командиром взвода ударных беспилотных летательных аппаратов.

По словам Луценко, сейчас он выполняет боевые задания в самой горячей точке боевых действий - в районе Бахмута Донецкой области.

"Приехал с бахмутской передовой на базу. Сильно удивлен по реакции ФБ на мое назначение комвзвода роты БПЛА. Друзья как-то чрезмерно счастливы от рядового события, недруги привычно бурно ненавидят меня за то, что выглядят диванными пигмеями", — написал он.

Он отметил, что на фоне насмешек – уличные бои в пригороде Бахмута, перерезанные трассы сообщения, нехватка боекомплектов и смертельная усталость героической пехоты.

"В этих обстоятельствах я отшучиваюсь от поздравлений словами, что карьера наконец-то пошла вверх, но правда искренне благодарен каждому за доброе слово. А недругам (до войны называл их врагами, но сейчас это слово использую только для тех, за кем охотимся день и ночь) что-то объяснять нет смысла", — заметил он.

Накануне спикер Луценко Лариса Сарган сообщила, что его в звании капитана назначил командиром взвода БПЛА главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный.

Как сообщал "Апостроф", бывшего главу Киевской областной военной администрации Алексей Кулебу назначили на должность заместителя руководителя Офиса президента Украины вместо Кирилла Тимошенко.