RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

Главари ДНР запретили украинским СМИ освещать свои "выборы"

Террористы самопровозглашенной ДНР приняли так называемый "закон" "О внесении изменений в закон от 24.12.2014 г. № 01-IНС "О местных выборах", который запрещает украинским СМИ принимать участие и освещать "избирательный процесс".

Об этом сообщает сепаратистское "Донецкое агентство новостей".

"Средства массовой информации, которые причастны к разжиганию гражданской розни (речь идет об украинских СМИ, — ред.), распространению призывов к насилию или заведомо недостоверной информации о ситуации в ДНР, к участию в мероприятиях избирательного процесса не допускаются", — говорится в тексте документа.

Вместе с тем главарь ДНР Александр Захарченко заявил о том, что озвучит дату проведения местных выборов в ДНР в течение недели.

"В течение недели пройдет встреча с представителями ЛНР, на которой будет определена точная дата выборов в ДНР. А именно — будут ли они проходить 18 числа или совместно с ЛНР. До встречи с представителями ЛНР датой проведения выборов остается пока 18 октября", — сказал Захарченко.

Как сообщал "Апостроф", завтра вступает в силу закон "О местных выборах" в Украине. Согласно документу, на оккупированных территориях выборы по украинскому законодательству проводиться не будут.