Главари ДНР запретили украинским СМИ освещать свои "выборы"

Террористы самопровозглашенной ДНР приняли так называемый "закон" "О внесении изменений в закон от 24.12.2014 г. № 01-IНС "О местных выборах", который запрещает украинским СМИ принимать участие и освещать "избирательный процесс".

Об этом сообщает сепаратистское "Донецкое агентство новостей".

"Средства массовой информации, которые причастны к разжиганию гражданской розни (речь идет об украинских СМИ, — ред.), распространению призывов к насилию или заведомо недостоверной информации о ситуации в ДНР, к участию в мероприятиях избирательного процесса не допускаются", — говорится в тексте документа.

Вместе с тем главарь ДНР Александр Захарченко заявил о том, что озвучит дату проведения местных выборов в ДНР в течение недели.

"В течение недели пройдет встреча с представителями ЛНР, на которой будет определена точная дата выборов в ДНР. А именно — будут ли они проходить 18 числа или совместно с ЛНР. До встречи с представителями ЛНР датой проведения выборов остается пока 18 октября", — сказал Захарченко.

Как сообщал "Апостроф", завтра вступает в силу закон "О местных выборах" в Украине. Согласно документу, на оккупированных территориях выборы по украинскому законодательству проводиться не будут.