RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

18 апреля

Все новости

Корбан считает, что суд над Мосийчуком проходит в наихудших традициях СССР

Кандидат в мэры Киева от ОП "УКРОП" приравнял суд над депутатом от Радикальной партии к наихудшим проявлениям советской системы судопроизводства.

Об этом он написал в Facebook.

"Сейчас нахожусь в народном суде Украинской ССР над Игорем Мосийчуком. Сидит в клетке, рядом на скамейке бутылка с водой. Это уже третья попытка авторитарных советских-украинских лидеров посадить этого патриота. Первый раз Мосийчука сажал Кучма за то, что тот поддерживал украинскую церковь . Второй раз его упрятал за решетку Янукович за его борьбу с наследием коммунизма. Третий раз Мосийчука пытается посадить уже Порошенко за то, что тот не давал спуску сепаратистам с корочками милиционеров, судей и прокуроров", пишет бывший заместитель председателя Днепропетровской ОГА.

Также Корбан заявил, что не удивлен тем, что власть сажает за решетку патриотов и предостерег чиновников от произвола.

"То, что Порошенко идейный наследник Кучмы и Януковича меня не удивляет. Как не удивляет и тот факт, что Мосийчук, а вместе с ним еще несколько десятков патриотов оказались в суде, а убийцы Небесной сотни до сих пор находятся на свободе. Но я оптимист. Ведь сегодняшний день это не только судилище над Мосийчуком, но и годовщина Революции на граните. Это был первый Киевский майдан, когда студенты вышли на площадь, тогда еще Октябрьской Революции, и заставили продажное правительство уйти в отставку. Это случилось осенью 1990 года. Кстати, осень-октябрь-ноябрь, как показывает украинская история, самое подходящее время, чтобы смести продажных чиновников", отметил один из лидеров объединения патриотов" УКРОП ".

17 сентября Верховная Рада с нарушением регламента удовлетворила представление ГПУ на арест депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаВыборы
Теги: