RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

Все новости

УКРОП хочет поддержать гражданские структуры для обеспечения законности выборов

"Украинское объединение патриотов – УКРОП" заявляет о готовности поддержать народные инициативы по созданию гражданских структур, которые обеспечат равноправный и открытый избирательный процесс и гарантируют честный подсчет голосов.

Об этом говорится в заявлении лидера объединения Геннадия Корбана, которое опубликовано на его странице в Facebook.

В партии также предупредили, что граждане могут взять на себя ответственность за проведение выборов в случае, если власть не обеспечит соблюдение законности и не вернется в правовое поле, прекратив "договорняки" с "Оппозиционным блоком". "Преступная коррупционная Система вышла в "беспредел". В Днепропетровской области и по всему востоку Украины Блок Порошенко на пару с "регионалами" из "Оппоблока" нагло и цинично "пилят" власть, деньги и результаты будущих выборов", заявил Корбан.

По его словам, на Днепропетровщине "губернатор Януковича Вилкул вместе с губернатором Порошенко Резниченко без стеснения, открыто "рулят" избирательным процессом и командуют комиссиями". Кроме того, избирательные комиссии регистрируют "клоны" реальных партий, а прокуратура и СБУ не реагируют на заявления о финансировании таких проектов со стороны бывших "регионалов" и действующих чиновников, а также о подкупе избирателей и членов избиркомов, заверил лидер УКРОПа.

"Весь этот беспредел "крышуется" и управляется с самого верха Центризбирком не дает партиям ротировать уличенных в политической коррупции членов комиссий. Главы госадминистраций всех уровней выполняют указания Администрации президента по распределению округов между "Солидарностью" и "Оппоблоком" и безнаказанному использованию "черных" технологий", обвинил власть Корбан.

Он подчеркнул, что "Украинское объединение патриотов – УКРОП" не допустит "реставрации режима Януковича под брендом Порошенко", и заявил о готовности поддержать создание гражданских структур, которые обеспечат равноправный и открытый избирательный процесс и честный подсчет голосов.

"В ответ на "беспредел" Системы мы готовы помочь гражданам сформировать честные народные избирательные комиссии и провести прозрачные, действительно народные выборы в противовес декоративной фиксации коррупционного "договорняка" между вчерашними и сегодняшними грабителями и предателями. "Украинское объединение патриотов УКРОП" напоминает: воля народа священна, ее нарушение преступно, наказание неминуемо!" резюмировал Корбан.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаВыборы
Теги: