RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​"Наш край" примет участие в выборах территориальных общин в апреле

Партия "Наш край" примет участие в выборах во всех территориальных объединенных громадах, которые состоятся 30 апреля.

С таким заявлением выступил сопредседатель партии Александр Мазурчак по итогам внеочередного съезда партии.

"Наш край" решил принять участие в выборах во всех объединенных территориальных громадах, которые состоятся 30 апреля. Партия планирует закрепить и улучшить успешный результат, достигнутый на предыдущих выборах в ОТГ, состоявшихся в декабре прошлого года", – сообщил Мазурчак.

При этом он отметил, что сейчас местные общины получили новые возможности – вследствие увеличения финансирования, и очень важно, чтобы они направили эти возможности для улучшения жизни людей.

"Наш край" – партия, последовательно отстаивающая права местных общин. Мы объединяем опытных хозяйственников, специалистов, имеющих опыт работы на местном уровне. Партия предложит людям избрать головами и депутатами советов объединенных территориальных громад своих представителей", – отметил сопредседатель партии.

Также он напомнил, что на выборах в объединенных территориальных громадах в декабре 2016 года 245 представителей "Нашего края" были избраны депутатами.

"Партия на декабрьских выборах заняла третье место в целом по стране, а в Черниговской, Николаевской и Запорожской областях мы стали лидерами", – резюмировал Александр Мазурчак.

Напомним, 24 января и 14 февраля 2017 года Центральная избирательная комиссия назначила выборы в 47 объединенных территориальных громадах в 19 областях Украины. Выборы состоятся 30 апреля 2017 года.