RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Аграрная партия примет участие в выборах в ОТГ - Виталий Скоцик

Аграрная партия примет участие в выборах в 40 объединенных территориальных громадах, в состав которых вошли 133 местные советы в 17-ти областях Украины, а также в довыборах в ОТГ в Запорожской, Харьковской, Черновицкой и Житомирской областях, которые состоятся 29 апреля.

Об этом сообщил лидер Аграрной партии Виталий Скоцик на своей официальной странице в Facebook.

Решение было принято во время XIV очередного съезда партии.

"По моему мнению, децентрализация - это шанс на реальные изменения в стране. Выборы в громадах начали очистку прогнившей политической системы от олигархических ставленников. Люди устали от популизма и лжи, и хотят видеть во власти настоящих лидеров, которые отстаивают их интересы, а не работают на собственное обогащение. Стабильное вхождения Аграрной партии в тройку победителей на протяжении всех раундов выборов в ОТГ - четкое подтверждение. На выборы 29 апреля Аграрная партия идет, чтобы побеждать и работать для общин и людей", - заявил Скоцик.

В партии отметили, что назначение выборов во многих общинах, где власть не имеет шансов на победу, сознательно блокируется. Поэтому участие в довыборах в ОТГ является необходимым условием сохранения демократии в стране.

"Участились позорные случаи, когда формирование ОТГ блокируются чисто административными методами на уровне районных госадминистраций и облгосадминистраций. Вновь общины просто не могут получить "зеленый свет" от областных чиновников, если прогнозируемые результаты первых выборов в этих общинах могут быть не слишком приятными для власти", - говорит Скоцик.

Напомним, на последних выборах в ОТГ 24-го декабря Аграрная партия получила 13,85% депутатских мандатов. По результатам последних четырех волн выборов в ОТГ Аграрная партия входит в тройку лидеров, опережая большинство парламентских политсил. В общем сейчас в местных советах работает почти 5000 депутатов от Аграрной партии.