RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

​Политолог назвал самые перспективные для мажоритарщиков партии

Политолог Вадим Карасев считает, что на очередных выборах в Верховную раду мажоритарщики будут выбирать для себя партии-середняки с минимальным антирейтингом, такие как «Наш край» и УКРОП».

Эксперт уверен, что главная задача для мажоритарщиков на следующих выборах - найти для себя удобную партию.

«Важным показателем при выборе мажоритарщиком партии является не столько уровень симпатии людей к политсиле сколько ее антирейтинг среди населения. Минимальный антирейтинг как раз у партий-середняков. Так что ставка на «Наш край» и УКРОП — это реалистичный план для мажоритарщиков, которые хотят оставаться «отцами» своих округов не один созыв», - отметил Карасев в комментарии РБК-Украина.

Политолог отметил, что в идеале «политический зонтик» для мажоритарщика должен обеспечить представителю региона политическую автономность в своём округе, защиту от админресурса и скандалов, связанных с политическим лидером партии.

«Такие партии мобилизированы под регулярные выборы в ОТГ, они апробируют новые технологии, они в постоянном диалоге и избирателем и с самым актуальным рейтингом. А мажоритарщики, как «отцы округа» только усилят позиции этих политсил своим рейтингом на местах», — сказал Вадим Карасев.

Опрошенные журналистами эксперты сошлись во мнении, что значительная часть мажоритарщиков выберет не одиозный вариант.