RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Новый сценарий Кремля: Бойко договорился с Путиным о Донбассе и должности для Медведчука

Лидер "Оппозиционного блока" Юрий Бойко договорился с Виктором Медведчуком и Вадимом Рабиновичем о своем выдвижении на президентские выборы.

Об этом в своем материале пишет шеф-редактор издания LB.ua Соня Кошкина.

По ее словам, Бойко и Медведчук рассчитывают в обмен на это после парламентских выборов создать широкую коалицию с БПП и занять, соответственно, места премьер-министра и спикера Верховной Рады.

"Суть договоренностей: союз Бойко-Левочкина и Рабиновича-Медведчука обеспечивает объединение условных" бело-голубых ", консолидацию их электората и, как следствие - прохождение Бойко во второй тур. После чего - до парламентских - они совместно создают широкую коалицию. Бойко получает премьерский пост, Медведчук - спикерскую. И так управляют страной ", - говорится в статье Сони Кошкиной.

Главное условие поддержки этой комбинации Кремлем, по информации LB.ua - "урегулирования" конфликта в Донбассе на российских условиях. Оккупированные сейчас территории получают широкую автономию и возможность блокировать дальнейшую интеграцию Украины в ЕС и НАТО.

"Главный возможен посыл для избирателей - страна получает мир на Донбассе. Правда, по факту - на условиях Путина, с первого дня агрессии планировал вернуть оккупированные территории на правах широкой автономии. Перечеркнув любые попытки интеграции Украины на западном направлении, - пишет Кошкина.

По данным журналистки, план одобрен лично Путиным. Он пошагово прописан и готов к воплощению.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаВыборы
Теги: