RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Тимошенко пообещала бороться с фальсификациями на выборах

"Батькивщина" готова предотвратить фальсификации на следующих выборах.

Об этом Юлия Тимошенко заявила во время встречи со студентами и преподавателями Запорожского национального технического университета.

Следующие выборы лидер "Батькивщины" считает важным моментом, когда Украина будет иметь право не только перезагрузить власть, но и преодолеть кризис.

"Мы не дадим на этот раз сфальсифицировать выборы", - отметила политик.

Как заверила Юлия Тимошенко, у "Батькивщины" есть сильная команда, которая не допустит фальсификаций на участках.

"У нас минимум 20 человек на каждом участке (а у нас их 30 тыс.) Обученных, как не допустить фальсификаций. Привлеченные сильные специалисты, которые знают, как с правовой точки зрения защитить результат выборов. Технологий фальсификаций множество. Но эти 20 человек на каждом участке не дадут этого сделать", - убеждена она.

Лидер партии предупредила, что система имеет админресурс и использует его. Она предположила, что на выборы могут выдвинуть 40 кандидатов в президенты, 3-4 из которых будут реальными кандидатами, а остальные - технологические кандидаты, которые "имеют целью размыть оппозиционный сектор".

Юлия Тимошенко надеется, что студенты как интеллектуальная часть общества смогут разобраться, кто есть кто, и не поведутся на такие филигранные технологии.

Лидер партии призвала молодежь принять участие в разработке нового курса и Нового экономического курса, которые в корне изменят ситуацию в Украине: "У нас есть четкий, понятный и сильный путь. У нас есть все для того, чтобы показать высокий класс, как Украина может стать одной из сильнейших стран Европы".