RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

В "Батькивщине" рассказали, когда украинские зарплаты достигнут уровня польских

Новая власть обеспечит постепенный рост заработных плат граждан и уже через 5 лет доведет их до уровня средних заработков в Польше, которые больше украинских в 3,5 раза и превышают 1000 долларов США.

Об этом Юлия Тимошенко заявила во время Форума "Новая социальная доктрина: Новые возможности для каждого", который проходит сегодня в Киеве.

By Alex Prokopenko

"Я хочу сделать так, чтобы за 5 последующих лет с момента выборов нового президента средняя заработная плата в Украине постепенно, каждый год, догоняла какую-то страну, которая возле нас расположена, и которая имеет несколько более высокие доходы. И чтобы через 5 лет мы имели хотя бы такую же заработную плату, как в Польше сегодня. Это будет трудная задача, но другого выхода у нас просто нет", - подчеркнула политик.

Также, по словам лидера "Батькивщины", сразу после выборов будет кардинально пересмотрен механизм начисления пенсий. Она убеждена, сегодняшние пенсионеры построили красивую и богатую страну, которая остается сильной даже после 27 лет ограблений властью, а "мы им поблагодарили за это жалкими копейками, на которые они не могут даже вдоволь поесть, и сокращением субсидий ЖКХ".

Новый порядок будет базироваться не в увеличении пенсионного возраста, а на замене советской солидарной системы современной персонифицированной.

"Мы полностью изменим солидарную пенсионную систему на персонифицированную для каждого человека, независимо от того, на пенсии она, или в процессе трудовой стаж, или в его начале. Для каждого будет создан свой частный банковский гарантированный государством счет. Будет посчитано все взносы, частично индексированные и осовремененная, и будет посчитано депозитная ставка, которая должна быть уплачена за весь период хранения денег в банке", - заверила председатель партии.

Юлия Тимошенко заявила, что новая власть пересмотрит и всю систему социальной защиты и возобновит действие отмененных законов, которые поддерживали самые незащищенные категории украинском.

"Все законы, посвященные социальной защите людей, которые были отменены в 2015-18 годах, уже в 2019 будут обновлены законами о бюджете. Мы не дадим больше издеваться над людьми, как они это делают последние 5 лет. Мы создадим систему защиты", - подытожила Юлия Тимошенко.