RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

"Оживление" экономики и мирное возвращение Донбасса: Гриценко назвал задания на 2019 год

Преодоление кризисных тенденций в экономике и мирное решение о возвращении Донбасу- такими должны быть основные задачи для Украины в 2019 году.

Об этом во время визита в Чернигов заявил Анатолий Гриценко.

"В 2018 году нам не удалось преодолеть кризисные тенденции в экономике. Это будет задачей 2019 года. Это реально и нужно сделать. Нам не удалось достичь мирного решения и возвращения оккупированных территорий. Значит, впереди эти важные усилия", - сказал лидер "Гражданской позиции".

Среди положительных итогов этого года политик выделил позитивные процессы по объединению церквей. Но он подчеркнул, что они должны завершиться мирно уже в 2019 году.

"Чтобы не было столкновений и насилия, поджогов и других грубых действий. Здесь я требую от власти, чтобы был этот покой", - добавил Гриценко.

Еще одним важным и или главной задачей Украины, по мнению Гриценко, должен стать вектор на усиление государства, единство граждан. Политик подчеркнул, что только мощную страну будут уважать в мире.

"Я знаю точно, что мы, граждане Украины, будем уважать свою страну и нас будут слушать и слышать в мире только тогда, когда мы в единстве. Когда каждый человек будет чувствовать, что страна для нас всех, что все защищенные. Тогда нам все по плечу. В следующем году мы должны построить именно такую страну, где честно живут люди и честно работает власть", - подытожил глава "Гражданской позиции".