RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Тарута призвал обратить внимание на программы кандидатов в президенты

Оценивая кандидатов в Президенты Украины, необходимо руководствоваться не их фамилиями, а предлагаемыми программами.

Об этом заявил народный депутат Украины, кандидат в Президенты, лидер политической партии "Основа" Сергей Тарута.

Он называет близкими для себя программные цели кандидатов в Президенты Юлии Тимошенко, Андрея Садового и Андрея Гриценко.

"Я всегда старался объединять не вокруг фамилий, а вокруг цели и программы. Наиболее близкие идеи, созвучные положениям "Доктрины 2030", есть в программах Юлии Тимошенко, Андрея Садового, Анатолия Гриценко", – так Сергей Тарута прокомментировал в эфире программы "Гордон" на телеканале "112 Украина" вопрос о симпатиях среди конкурентов – кандидатов в Президенты.

Политик позитивно оценил программы коллег по предвыборной гонке и пояснил, какие именно разделы их программ заслуживают, по его мнению, наибольшего внимания.

"У Тимошенко достаточно детально прописана ситуация по новому общественному договору, новой Конституции. У Гриценко – в отношении обороноспособности. А это важно, ведь сегодня у нас агрессивный сосед, и мы обязаны иметь очень эффективную оборону и сильную армию. У Садового разумные идеи касательно инфраструктуры. Вот эти программы наиболее созвучны тому, что предлагается в программе моей и партии "Основа". Но это лишь часть того, что мы предлагаем", - пояснил лидер "Основы".

Среди программных целей кандидата в Президенты Сергея Таруты – восстановление территориальной целостности Украины, достижение стабильной безопасности, защита жизни и прав граждан; поддержка и продвижение интересов украинского бизнеса, достижение полной энергонезависимости Украины, снижение тарифов на коммунальные услуги, предоставление льготных кредитов на приобретение или строительство жилья.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаВыборы
Теги: