RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Тимошенко рассказала об основных пунктах своей социальной доктрины

Новый президент должен обеспечить внедрение страховой медицины, персонифицированную пенсионную систему и комплексную программу поддержки молодежи.

Об этом заявила кандидат в президенты Юлия Тимошенко на многолюдном митинге в Броварах.

"Сегодня в результате так называемой пенсионной реформы половина пенсионеров страны получили пенсии, ниже чем 2 тыс. грн. Но власть забыла, что в Украине действует закон, пенсия не может быть ниже чем минимальный прожиточный минимум, что составляет 4425 грн, и эта сумма утверждена бюджетом. И то, что они сегодня половине пенсионеров платят ниже 2 тыс. грн, это означает не только нарушение закона, а это значит, что они половину пенсионеров поставили на грани жизни", - отметила она.

Воплощая новую социальную доктрину, Юлия Тимошенко намерена ввести европейскую модель пенсионной реформы. Соответствующий законопроект уже ждет рассмотрения в парламенте.

"Это означает, что после принятия этого закона в течение полугода для каждого человека в Украине будет открыто частный пенсионный счет в государственном банке. И каждый человек будет иметь на своем счету те финансовые ресурсы, которые она заработала на протяжении всей жизни. И мы знаем, как проиндексировать и как наполнить эти счета реальными средствами", - объяснила политик.

Юлия Тимошенко также настаивает на необходимости введения страховой медицины, ведь предложенная нынешней властью так называемая медицинская реформа является откровенным издевательством: "99% людей не способны будут заплатить за услуги профессиональных врачей, а врачи останутся без заработных плат, без права на существование, и они поедут жить и работать в другие страны".

Для работающих людей, как предлагает лидер "Батькивщины", медицинскую страховку с одновременным снижением налогов оплатят работодатели, а для пенсионеров, детей, безработных и нетрудоспособных лиц - страховку в полном объеме заплатит государство. Также медицинская страховка предусматривать бесплатное предоставление людям тех медикаментов, которые будут выписаны врачом, добавила Юлия Тимошенко.

В Новом курсе Юлии Тимошенко также есть специальный пакет для молодежи: гарантированное первое рабочее место, достойные зарплаты, доступные бизнес-кредиты и ипотека, качественная бесплатное образование, помощь при рождении ребенка.

"Я хочу передать вам часть своей веры в то, что у нас все будет хорошо. У нас есть ресурсы, интеллект возможности. Нам важно правильно организовать свою жизнь. Мы закончим эпоху разрухи и стагнации и начнем вместе эпоху развития Украины. Я в это верю!", - обратилась к людям Юлия Тимошенко.