RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

ЦИК поймали на махинациях с квотами в окружных избиркомах

Центральную избирательную комиссию уличили в неравномерном распределении квот в окружных избирательных комиссиях.

Об этом в эфире телеканала Zik заявил глава политической партии "Основа" Андрей Николаенко.

"Снялись 5 кандидатов в президенты. Что сделала ЦИК? Она перераспределила эти квоты (представителей в окружных избирательных комиссиях кандидатов в президенты, отказавшихся баллотироваться – ред.). Вначале у всех кандидатов было по 16 членов комиссий, включая глав, заместителей и секретарей.Когда мы смотрим, куда перешли квоты тех кандидатов, которые снялись с выборов, то о пропорциональности речь не идет", - говорит политик.

Он отмечает, что несмотря на то, что, например Мураев снялся в пользу Вилкула, его квоты расспределили иначе.

Так, по словам Николаенко, увеличение квот зафикисровано у Петра Порошенко, у которого теперь 25 членов, а также "у "нетехнического" кандидата Литвиненко – 25, у политолога Петрова – 25".

"Два кандидата в президенты, у которых есть признаки технических, которые не ведут активной предвыборной кампании, не встречаются с избирателями, получили дополнительно вместе с действующим президентом 10 должностей в окружных комиссиях", - отметил Николаенко.

При этом, по его словам, ни одной должности не получили представители таких рейтинговых кандидатов как Владимир Зеленский, Юлия Тимошенко, Александр Вилкул, Юрий Бойко, Анатолий Гриценко.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаВыборы
Теги: