RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Эксперт назвал главную угрозу в случае победы Зеленского на выборах

Россия может решиться на полномасштабное вторжение, в тот момент, когда в Украине будет происходить смена в случае победы Владимира Зеленского во втором туре.

Такое мнение выразил политолог Владимир Цибулько на своей странице в Facebook.

"Россия готовит полномасштабную войну с Европой, и первой на ее пути – Украина. По данным секретаря СНБО Александр Турчинова, на наших границах уже сосредоточены очень серьезные силы противника. На этом «шутки» для нас могут закончиться", - предупредил политолог.

По словам Цибулько, обычная тактика России заключается не только в подлости, но и в нападениях в момент слабости.

"Москва может воевать только подло, исподтишка, вероломно и, выбирая те моменты, когда противник максимально ослаблен. Вспомните февраль-март 2014 года и оккупацию Крымского полуострова. Зеленые человечки выползли из своих нор только после того, как режим Януковича рухнул, а в Киеве вертикаль новой власти еще не успела выстроиться. То же самое было той весной в Донецке и Луганске: активная фаза военного противостояния началась в тот момент, когда проходили выборы нового президента", - написал он.

Политолог считает, что в этом плане Зеленский может быть выгоден Кремлю, ведь в Украине возникнет переходной период.

"В случае избрания, ему понадобится много времени, чтобы освоить должность и получить хотя бы минимальные навыки управления страной. Не говоря уже о навыках руководства боевыми подразделениями в условиях наступления превосходящих сил противника", - пояснил Цибулько.

Он отметил, что в РФ хотят воспользоваться именно отсутствием главнокомандующего.

"И этим в Москве традиционно не преминут воспользоваться, начав массированное вторжение в Украину. Все это может обернуться не только безальтернативным поражением, но и многочисленными жертвами. И, как конечный результат, уничтожением нашего государства, которое только в последние годы наконец нашло свой путь", - подытожил политолог.