RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Новинский рассказал о целях объединения оппозиционных сил

Глава фракции "Оппозиционный блок" Вадим Новинский прокомментировал подписание Меморандума об объединении оппозиционных сил – "Оппозиционного блока", "Наши", "Відродження", "Доверяй делам", "Партии мира и развития".

Комментарий народный депутат дал телеканалу "НАШ".

"Начиная с сентября 2018 года мы выступали с идеями объединения всех оппозиционных, прогрессивных, демократических сил. И сейчас, перед выборами, мы нашли точки соприкосновения, которых вместе с едиными ценностями между нашими партиями очень много. И сегодня мы объединились, чтобы в стране был установлен мир и обеспечено экономическое развитие", - заявил Новинский.

7 июня на Пешеходном мосту в Киеве 5 оппозиционных партий заявили о совместном участии в парламентских выборах и заключили Меморандум единства оппозиционных сил. Лидер оппозиции Вадим Новинский считает, что объединение произошло для того, чтобы между украинцами также настало взаимное понимание и уважение.

"И, как мы неоднократно заявляли, - наши двери открыты для всех, кто хочет мира и развития для нашей страны!" – сказал он.

По его словам, в ближайшее время будет проведен объединительный съезд с презентацией программы действий и оглашен список кандидатов партий объединенной команды.

"Личность будущего руководителя пока еще обсуждается. Все станет известно на съезде нашей объединенной политической силы. И как она будет называться, и кто ее возглавит… В нашу команду вошли лидеры местного самоуправления, меры крупных и малых городов Украины, капитаны отечественной промышленности. Это люди, которые ежедневно и продуктивно работают в своих городах, решая насущные проблемы простых украинцев. Это люди, которые привыкли нести ответственность за свои действия. Это люди дела", - сообщил он.

"Мы объединились ради единения нашей страны и поэтому у нас представлена такая широкая география. Неслучайно, что наше сегодняшнее подписание состоялось на мосту. Мост – это всегда символ единения. Вот именно ради этого объединились политики из разных уголков нашей большой Украины", - уточнил лидер оппозиции.