RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Бойко стал фаворитом среди кандидатов на пост премьер-министра Украины - данные опроса

Сооснователь "Оппозионной платформы – За жизнь" Юрий Бойко лидирует в рейтинге премьерских симпатий украинцев.

Об этом сообщается в результатах опроса социологической группы "Рейтинг".

Согласно данным исследования, среди возможных кандидатов чаще всего будущим премьер-министром респонденты видят Юрия Бойко (13%), Юлию Тимошенко (11%) и Владимира Гройсман (10%). При этом Бойко чаще всего хотят видеть премьером на Востоке и Донбассе, Гройсмана - в Галичине и Центре, Тимошенко - на Западе, Севере, в Центре и в столице.

Отметим, 55% опрошенных считают, что будущим премьер-министром должен стать кандидат с большим опытом управления страной; в то же время 35%, наоборот, ожидают новую личность, даже без опыта государственного управления. Чем старше респонденты, тем чаще они ожидают опытного премьер-министра. Также этот тезис больше разделяют сторонники партий "Европейская Солидарность" (87%), "Батькивщина" (81%), "Оппозиционная платформа – За жизнь" (80%) и "Украинская стратегии Гройсмана" (75%).

Исследование проводилось 12-20 июля 2019 года. Среди респондентов "Рейтинга" - население Украины от 18 лет и старше. Выборка репрезентативна по возрасту, полу, регионам и типу поселения.