RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Нардеп Виктория Сюмар заявила о готовности сложить мандат

Народный депутат Украины, первый номер партийного списка "Европейской Солидарности" в Киевский областной совет Виктория Сюмар заявила о готовности сложить мандат депутата Верховной Рады и в случае поддержки большинства побороться за пост главы Киевского областного совета.

Об этом она заявила во время областной конференции Киевской территориальной организации "Европейская Солидарность" 16 сентября.

"Именно из-за ситуации с Владимиром Балухом, которая для меня лично очень болезненна, я дала согласие возглавить список партии в Киевский областной совет. Для меня это серьезное решение. И я вам обещаю, что если мы получит поддержку большинства, я сложу мандат депутата Верховной Рады и буду готова побороться за пост главы областного совета", - заявила Сюмар на конференции.

По ее словам, именно работа в органах местной власти – "это шанс и возможность делать реальные дела и менять страну шаг за шагом".

Сюмар отметила, что партийная команда в области объединяет много профессиональных, опытных людей, которые "были на фронте, были волонтерами, и хорошо знают цену украинской независимости".

"Сегодня мы выдвигаем кандидатами на головы ОТГ замечательных профессиональных людей, которые готовы быть головами, которые провели большую работу и имеющих огромную поддержку громады. Мы имеем наибольшее количество кандидатов на головы ОТГ и это наше достижение и наша серьезная заявка на победу на выборах в сердце Украины", - добавила депутат.

Виктория Сюмар поддержала предложение лидера партии Петра Порошенко сохранить возможность выдвинуть Владимира Балуха первым номером списка в случае улучшения состояния здоровья и не закрывать конференцию.