RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Эксперт проанализировал, кто и с чем идет на выборы в Киевсовет

Эксперт Юрий Гаврилечко проанализировал сильные слабые стороны лидеров избирательной кампании в Киевсовет.

Об этом он написал в Facebook.

"Осталась неделя до выборов и самое время сделать небольшой обзорный цикл по тому, кто, как и с чем идет в Киеве на выборы. Естественно тезисно, опираясь на публичную рекламу и предвыборные материалы. Действующий мэр в своей личной и партийной кампании затмевает собою всех и потому говорить о том, кто с ним в команде и за что они будут отвечать по направлениям – сложно. Скорее всего, маркетологи и политтехнологи сосредоточились на тезисе типа: "УДАР Кличка проходит!" и, потому, выискивать иные варианты не стали", - отметил Гаврилечко.

По его словам, ВО "Батькивщина" пошла по иному пути. Выставив в качестве основного конкурента местной власти Алексей Кучеренко, который основной упор в своей кампании делает на решения инфраструктурных проблем, партия дополняет список специалистами именно в области ЖКХ, например – известным экспертом и практиком Олег Попенко, который баллотирует в Дарницком районе, где расположены крупнейшие теплогенерирующие мощности города. Алла Шлапак в будущей каденции в Киевсовете планирует сосредоточить усилия свои и коллег на финансировании гуманитарного блока, в частности, здравоохранения.

Эксперт также отметил, что "Слуги Народа", после эпатажного начала кампании, ближе к ее концу спохватились и кроме "пані-мера" и одиозных и неоднозначных фигур народных депутатов, которые вдруг появились в списке кандидатов в Киевсовет, начали активно продвигать специалистов в разных областях. В частности, в горсовет под вторым номером от "СН" идет известный адвокат Михаил Присяжнюк - юрист и народный адвокат, который уже 10 лет занимается правозащитной деятельностью. Или спортсмен Георгий Зантарая, который в 2009 году стал первым в истории Украины чемпионом мира по дзюдо и, с тех пор активно работает над популяризацией молодежного спорта. Да и Анна Маляр, юрист-криминолог, председатель Центра правовых и криминологических исследований, усилила партийную команду "слуг"- отметил политолог.