RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Мусороперерабатывающий завод, реконструкция системы очистки воды: названа стратегия развития Киева от "Батькивщины"

На сегодня Киев - одна из наиболее экологически загрязненных столиц мира, поэтому "Батькивщина" уделила большое внимание этому вопросу при разработке "Плана реформ для Киева".

Во время совместной презентации со столичной командой неотложного плана действий после выборов 25 октября Юлия Тимошенко заявила об экологическом блоке. Как сообщает пресс-служба, он включает три основных пункта.

Полная реконструкция Бортнической станции. Как считают в партии, сегодня станция - это "бомба замедленного действия, и невозможно предсказать, когда она взорвется".

Привлечение инвестиций для строительства современного мусороперерабатывающего завода по новейшим технологиям. Главное условие: он не будет осуществлять вредных выбросов в атмосферу и будет практически безотходным. После этого будет демонтирован мусоросжигательный завод, который загрязняет воздух в столице.

Полная реконструкция системы очистки водопроводной воды. Отказ от обеззараживания с помощью хлора. Киевляне получат дома очищенную по самым высоким мировым стандартам воду.

"У киевлян остались считанные дни для принятия решения о поддержке команды, которая на самом деле защищает столицу, знает о ее проблемах и способна решать их на всех уровнях", - говорится в сообщении "Батькивщины".