RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

"Украденная" у Филатова победа в первом туре на выборах в Днепре это блеф - политолог

Политтехнология и пропаганда - так политолог Андрей Золотарев отозвался об информации, которую распространяют подконтрольные нынешнему мэру Днепра журналисты перед вторым туром выборов.

По словам эксперта, на самом деле, ни о какой победе в первом туре и речи быть не могло, ведь на самом деле Филатова поддержала лишь десятая часть горожан. Идея об украденной кем-то победе в первом туре должна лишь внушить горожанам мысль о неоспоримой легитимности Бориса Филатова, пишет политолог.

Кроме того, учитывая рекордный антирейтинг нынешнего градоначальника, он "нервничает от мысли", что его сопернику Загиду Краснову удастся мобилизовать протестный электорат и выиграть выборы.

"Главный аргумент "филатовых" - он хоть что-то делает. Но на самом деле вопрос должен стоять в другой плоскости – насколько качественно и эффективно это делается? Мост обещали отремонтировать за 9 месяцев, а по факту ремонтировали 3 года. Но до конца не довели и бюджет вырос в два раза. Метро обещали сдать в 2020м, но не сдадут и в 2021м. Зато благодаря безграмотным действиям коммунальников общежитие горного чуть не ушло под землю, а какое количество денег ушло чтобы спасти здание, никто не спрашивает. Можно говорить о дорогах, которые без конца переделывают, о ремонте фасадов, который стал сверхкоррупционной по своему масштабу схемой…. Думаете, что это работа или забота мэра о городе?" - пишет Андрей Золотарев.

"Поддерживая Филатова мы нанимаем команду коррупционеров и рейдеров, которые уже показали свою неэффективность еще на пять лет. Вопрос даже не в деньгах, а в элементарной справедливости", - считает эксперт.