RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​Европарламент создаст комитет ассоциации с Украиной

С началом временного применения соглашения об ассоциации Украина–ЕС в Европейском парламенте будет создан комитет ассоциации. Об этом сообщил депутат Европейского парламента, глава комитета парламентского сотрудничества между Украиной и ЕС Андрей Пленкович.

«После начала временного применения соглашения об ассоциации с 1 ноября 2014 года мы официально учредим парламентский комитет ассоциации (ПКА), что даст дополнительный импульс отношениям между Европейским парламентом и Верховной радой»,– сообщил он.

«Я считаю, что мы должны воспользоваться возможностями, которые предоставляются соглашением об ассоциации, чтобы углубить парламентское измерение отношений между Украиной и ЕС и составить четкую и амбициозную рабочую программу»,– добавил европарламентарий.

«Наша цель заключается в том, чтобы использовать ПКА для обсуждения всех аспектов политической, экономической и отраслевой реформ. У делегации Европарламента есть амбиции укрепить отношения между ЕС и Украиной»,– подчеркнул господин Пленкович.

По материала УНИАН