RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Заседание комитета ассоциации Украина-ЕС состоится в январе в Брюсселе

Украинская часть межпарламентского комитета ассоциации Украина-ЕС будет сформирована до конца декабря, а первое заседание состоится уже в январе следующего года в Брюсселе. Об этом сообщила председатель комитета Верховной рады по вопросам европейской интеграции Ирина Геращенко.

«Украинская часть будет сформирована до конца декабря стопроцентно»,‒ сказала она.

Выступая на конференции «Украина как тест для европейской солидарности», которая проходит в Европарламенте, Геращенко сообщила, что в ходе встречи с руководителем европейской части комитета, депутатом Европейского парламента Андреем Пленковичем была достигнута договоренность о том, чтобы совместное заседание было проведено в Брюсселе.

«Я предложила, чтобы второе заседание прошло не просто в Украине, не просто в Киеве, а чтобы мы выехали на те территории Донбасса, которые находятся под контролем украинской власти, например, в Славянск, чтобы евродепутаты не через каналы российской пропаганды, а собственными глазами увидели, как украинская власть отстраивает территории, которые находятся под ее контролем»,‒ добавила госпожа Геращенко.

По материалам УНИАН