RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Кличко: Германия будет приоритетно предоставлять помощь Украине

Украина в 2015 году будет для Германии приоритетным государством для предоставления технической помощи, в том числе финансовой, экспертной и гуманитарной. Об этом, в частности, шла речь на встрече мэра Киева Виталия Кличко с министром экономического развития и сотрудничества Германии Гердом Мюллером, сообщат пресс-служба главы КГГА.

«Во время встречи речь шла и о конкретных направлениях и проектах межрегионального сотрудничества между украинскими и немецкими городами, а также о реформировании городского управления и инвестициях, об экспертной помощи»,‒ говорится в сообщении

В разговоре с министром Виталий Кличко отметил необходимость неотложного усиления санкций и давления на Россию. «Украине сегодня очень сложно ‒ она вводит реформы в условиях борьбы за свою территориальную целостность и независимость. И остановить российскую агрессию сегодня ‒ важно для будущего Украины»,‒ сказал мэр Киева.

В то же время, председатель комитета Бундестага Гунтер Кирхбаум отметил: «То, что сегодня происходит на Донбассе ‒ это атака не только на Украины. Это атака на наши европейские демократические ценности. Украина для нас безоговорочно остается суверенной страной».