RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

У Обамы решили усилить охрану Порошенко из-за стрельбы в Вашингтоне

Из-за стрельбы в комплексе американского Капитолия, которая произошла 28 марта в Вашингтоне, было принято решение усилить меры безопасности и ограничить доступ к выступлению президента Украины Петра Порошенко.

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на заявление организаторов Украинского форума в Вашингтоне.

Выступление Порошенко должно состояться в центре для посетителей на Капитолийском холме сегодня, 29 марта. Предварительно полагалось, что часть публики будет смотреть выступление на мониторе в дополнительной аудитории, а другая часть сможет находиться в зале по спецприглашениям. Из-за происшествия со стрельбой организаторы решили ограничить доступ к выступлению президента Порошенко.

"В связи с новыми опасениями, связанными с обеспечением безопасности в центре для посетителей на Капитолийском холме, мы больше не сможем принять в дополнительной аудитории столько народу, сколько планировалось прежде. Присутствовать на выступлении или смотреть его смогут только обладатели билетов", — заявил вице-президент Американо-украинского фонда Джон Кун.

Стоит отметить, что в форуме принимают участие бывшие американские политики, общественные деятели и бизнесмены. Форум посвящен таким темам, как "Человеческая цена войны на Украине", "Экономическое развитие и восстановление Украины", "От Будапешта до Минска и дальше".

Как сообщал "Апостроф", ранее посол Украины в США Валерий Чалый сообщал о том, что Порошенко готовится к визиту в США.

В частности, от отметил, что в США президент может принять участие в саммите по ядерной безопасности.