Стало известно, что за ультиматумом Нуланд Украине стоят ее "шкурные" интересы

Жесткие требования, выдвинутые официальному Киеву во время визита в Украину представителя Госдепартамента США Виктории Нуланд на этой неделе, отчасти связаны с желанием Нуланд продвинуться по службе.

Об этом сообщает ZN.UA со ссылкой на источники близкие к Министерству иностранных дел.

Источники полагают, что чрезмерная активность Нуланд по Украине продиктована субъективными обстоятельствами.

"Американский куратор Украины имеет шанс занять высокий пост во внешнеполитическом ведомстве США в случае победы на президентских выборах Хилари Клинтон, однако гарантированное продвижение по карьерной лестнице возможно только в случае демонстрации ею успехов в процессе урегулирования конфликта на Востоке Украины", говорится в статье.

Согласно материалу, в ходе визита Нуланд около четырех часов вела переговоры с президентом Петром Порошенко. Представитель Госдепа довела до сведения Порошенко, что закон о выборах на оккупированном Донбассе должен быть принят до конца мая, а сами выборы следует провести до конца августа.

"Предположительно, там же были озвучены еще две даты — с 18 мая должен стартовать новый этап полного прекращения огня, а 20 мая Россия может выдать Киеву Надежду Савченко", говорится в статье.

Как сообщал "Апостроф", известный журналист Сергей Рахманин предрек провал минским соглашениям.