RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

​История с "подножкой" Порошенко от Обамы: журналист разложил все по полкам

Известный украинский журналист Леонид Швец подробно объяснил ситуацию с появлением в украинской медиа-сфере информации о том, что Соединенные Штаты до ухода Барака Обамы с поста США будут давить на Киев по вопросу Донбасса.

Свое видение ситуации Швец опубликовал в статье на Еспресо.

По словам журналиста, появление информации со ссылкой на источники в Администрации президента Украины может быть попыткой Порошенко получить поддержку общественности. В то же время Швец считает более вероятным ситуацию, в которой АПУ хочет показать украинскому обществу большую победу внешней политики президента: "Больше похоже на попытку подготовить общественное мнение к еще одной перемоге: на нас давили, но мы выстояли, президент не дрогнул, хотя ему было так тяжело, так тяжело!".

Как сообщал "Апостроф", ранее в российских СМИ появилась информация, что помощник госсекретаря США Виктория Нуланд в Москве договорилась с помощником президента РФ Владиславом Сурковым усилить давление на Киев по вопросу соблюдения Минских соглашений относительно интеграций оккупированного Донбасса в Украину.